|
22.09.2020 | 15:37
2290

Коронавирус в Европе: Мадрид вводит частичный карантин, в Лондоне нарастает тревога

Европа готовится к новой волне COVID-19

Коронавирус в Европе: Мадрид вводит частичный карантин, в Лондоне нарастает тревога iz.ru

Перемещения без малого миллиона жителей южных районов Мадрида с понедельника и на две недели снова ограничены, передает Almaty.tv со ссылкой на euronews.com.

С самого утра полиция приступила к контролю въезжающих и выезжающих автомобилей. Покидать дом можно лишь ради работы или учебы, визита к врачу или нуждающемуся в помощи родственнику.

На встрече с председателем правительства автономного сообщества Мадрид Исабель Диас Аюсо премьер-министр Испании заявил:

"Это не игра. Мы столкнулись со второй волной, которая по ряду характеристик отличается от первой. Я имею в виду, что болезнь распространяется не так быстро и, возможно, не столь смертоносна, но продолжает оставаться очень опасной", - уточнил Педро Санчес.

Премьер-министр Великобритании заявил о необходимости "сменить курс", в противном случае уже в ноябре страну ждёт весенняя статистика - 200 умерших в сутки.

"Наука в свое время придет нам на помощь. Но в ближайшие полгода наша единственная надежда - серьёзное коллективное отношение к мерам безопасности", - прокомментировал ситуацию главный врач Англии Крис Уитти.

Во вторник Борис Джонсон должен представить парламенту план действий в ситуации, когда 4 английских графства заявили о развитии эпидемии по экспоненте. Впервые с июня они их власти приняли решение поднять уровень санитарной опасности с третьего до четвёртого.

"Бары и рестораны могут продолжать работу, хотя и закрываются раньше. Многие считают, что это всё же лучше, чем жёсткий карантин. Некоторые члены кабинета Бориса Джонсона убеждены, что экономику нельзя подвергать новому краш-тесту даже ради спасения жизни людей", - передаёт из Лондона спецкорр Euronews Тайг Энрайт

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир