|
13.04.2020 | 15:41
2714

За последние сутки в Алматы зарегистрировано 27 новых случаев заражения COVID-19

О текущей ситуации по КВИ в г.Алматы

За последние сутки в Алматы зарегистрировано 27 новых случаев заражения COVID-19 Almaty.tv

На сегодня 13 апреля в Алматы зарегистрировано 172 подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией, передает Almaty.tv со ссылкой на Управление общественного здоровья.

За последние сутки в мегаполисе зарегистрировано еще 27 новых случаев. Все они являются медицинскими работниками.

Из них 21 женщина, среди них одна беременная, и 6 мужчин. Состояние у медицинских работников: у двоих состояние оценивается как тяжелое, в связи с полисегментарной пневмонией, у всех остальных - удовлетворительное.

20 сотрудников, у которых выявлен коронавирус, являются сотрудниками Городской центральной клинической больницы, которые продолжали оказывать экстренную медицинскую помощь. Еще 7 человек это сотрудники Детской инфекционной больницы, у которых первый тест 4 апреля был отрицательный. Как правило это пациенты с различной патологией, среди которых могли оказаться пациенты с бессимптомным течением заболевания, что могло стать причиной их инфицирования.

По данному факту в настоящий момент проводится эпидемиологическое расследование. Принимаются все меры по обследованию медицинских работников. Кроме того усилены противоэпидемиологические мероприятия внутри всех городских клиник с обязательным обследованием сотрудников на коронавирус.

Итого в инфекционном стационаре в настоящий момент находятся 122 человека. Состояние у 89 больных удовлетворительное, у 8 тяжелое, у 25 взрослых средней степени тяжести (1 областная). Среди получающих лечение имеются 3 беременные женщины.

Выписано с выздоровлением 49 – 47 взрослых и 2 детей, умерших двое.

В провизорных центрах находятся 186 человек, из них - 10 детей, на карантинной изоляции– 426, на домашнем карантине – 6199 граждан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир