|
19.08.2020 | 16:37
2131

Провалы в борьбе с пандемией привели к новой вспышке COVID-19 во Франции

Возобновление вируса беспокоит родителей школьников, которым скоро возвращаться в школу

Провалы в борьбе с пандемией привели к новой вспышке COVID-19 во Франции открытые источники

Во Франции специалисты отмечают резкий рост случаев заражения коронавирусом — до уровня майских показателей, передает russian.rt.com со ссылкой на France 24. 

Совсем скоро наступит новый учебный год, а возможность дистанционного обучения в стране отменили.

Второй день подряд больше 3 тысяч новых случаев коронавируса выявляют во Франции. 

Таких цифр не было со времён начала карантина в мае. Особенно затронуты оказались регионы вокруг Парижа и Марселя. Теперь их называют высокоактивными зонами, а ещё 20 регионов оценили как умеренные. Правительство надеется предотвратить вторую волну, но специалисты предсказывают, что стратегия изначально была неудачная.

"Чтобы побороть болезнь, мы должны быстро изолировать заразных людей до того, как у них будет время заразить всех вокруг. Но этого мы совсем не делаем. Мы сначала ищем людей с симптомами, хотя половина заражений происходит от людей без симптомов.

За последние несколько недель количество людей с положительным результатом анализа на коронавирус выросло до прежних значений в 2,6%. Это причина для беспокойства, тем более всего через несколько дней возобновляется работа предприятий. Это подталкивает правительство к тому, чтобы обдумать новые меры", - заявила эпидемиолог Катрин Хилл.

Министр труда Франции Элизабет Борн заявила следующее: 

"Принудительное ношение масок будет одним из предложений для наших партнёров".

Министр также призвала компании сохранять сотрудникам возможность работать из дома. 

Возобновление вируса беспокоит и родителей школьников, которым скоро возвращаться в школу.

"Они то ходят в школу, то нет. Так что, когда работаешь, всё это сложно организовать", - делится своими переживаниями родитель учеников. 

"Мы надеемся, что школы возобновят работу в нормальном режиме, будто ничего не было, чтобы мы, дети, могли вернуться в прежний мир", - сказал школьник.

Заканчивается срок, когда классы были сокращёнными. Все школьники должны вернуться за парты 1 сентября. Но последние указания по здравоохранению от правительства предписывают всем детям старше 11 лет носить маски, если невозможно соблюдать социальную дистанцию.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир