|
24.07.2020 | 15:45
2998

Талдыкорганские полицейские призвали граждан соблюдать масочный режим

Отмечается, что пешие обходы стражей порядка дают свои результаты

Талдыкорганские полицейские призвали граждан соблюдать масочный режим Алматы облысы ПД баспасөз қызметі

Профилактическую беседу с горожанами по соблюдению масочного режима продолжают полицейские в Талдыкоргане, сообщает Polisia.kz. С профилактическими визитами полицейские посещают торговые точки, продовольственные магазины, открытые площадки, а также внутридворовые территории и места отдыха. Данные места также являются потенциальным очагом распространения вируса, учитывая большое скопление людей, которые, зачастую, не соблюдают социальную дистанцию и масочный режим.

Стражи порядка разъясняют гражданам нормы, прописанные в постановлениях главных санитарных врачей об обязательном ношении медицинских масок и других средств индивидуальной защиты в период пандемии.

Чтобы, в первую очередь, обезопасить себя и не подвергать своих близких к потенциальному заражению, прежде всего – масочной режим. Такие условия ставят стражи порядка перед каждым горожанином, не пользующимся средствами личной безопасности. А также лицам, занимающимся продовольственной деятельностью и частных форм собственности. На особом внимании, как прежде, люди преклонного возраста и дети, которые находятся первыми в списке риска.

В ходе обходов, практически в каждом продуктовом магазине сотрудники полиции наблюдали дезинфекционные средства, продавцы же максимально защитили себя масками. Когда одни строго соблюдают все меры безопасности, другие же, менее законопослушные граждане, предпочли не носить маски и не пользоваться санитайзерами. Такая картина наблюдалась также и в общественных местах.

«На сегодняшний день, как такового острого дефицита в продажах и потреблении медицинских масок гражданами, нет. Правительство, а на местах местные исполнительные органы предприняли все необходимые меры в разрешении имеющихся в свое время проблем, связанных с недостатком антивирусных средств личной гигиены, но это все своевременно устранилось, и проблем этой части сейчас не имеются, поэтому, соблюдение всех предусмотренных правил и элементарное ношение медицинских масок, и есть наша с вами нынче главная обязанность», – сказали сотрудники Управления полиции.

Пешие обходы полицейских дают свои результаты. Профилактические беседы, все же, дисциплинирует жителей.

«Предупреждая каждого, мы стремительно вносим свой вклад в противостоянии вирусу и профилактике борьбы с мировой пандемией», – отметили сотрудники полиции и в очередной раз призвали всех жителей и гостей города строго соблюдать нормы карантина.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир