|
11.03.2020 | 15:48
5764

Более 4 тысяч человек за сутки заболели новым типом коронавируса по всему миру

Covid-2019 обнаружен уже в 110 странах

Более 4 тысяч человек за сутки заболели новым типом коронавируса по всему миру

Такие данные обнародовала Всемирная организация здравоохранения. По данным ВОЗ, число носителей китайской пневмонии достигло почти 114 000, а погибших превысило 4000 человек, передает Almaty.tv.

Covid-2019 обнаружен уже в 110 странах.

Первые случаи вспышки пневмонии зафиксированы в Турции. Инфекцию выявили у мужчины, который недавно вернулся из Европы. А в Великобритании в числе инфицированных оказалась заместитель министра здравоохранения Надин Доррис, которая сейчас находится на домашнем карантине.

Между тем, в самом Китае, количество заразившихся идет на спад. За день в КНР зарегистрировали лишь 19 новых фактов. Глава республики Си Цзиньпин, посетив город Ухань, заявил, что коронавирус практически остановлен. Однако за пределами Поднебесной инфекция только набирает обороты.

В Италии инфицированных насчитывается свыше 10 тысяч, ещё 631 случай с летальным исходом. Тревожная обстановка наблюдается также в Иране и Южной Корее - в обоих государствах растёт число заразившихся и умерших.

А накануне в Комитете качества и безопасности товаров и услуг Казахстана сообщили, что на следующей неделе коронавирус может появиться и в наших городах. В этой связи в Алматы предприняты повышенные меры предосторожности. Жителей и гостей города призывают не посещать места массовых скоплений людей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир