|
19.05.2021 | 15:50
2607

Отменить Олимпийские игры в Токио призвали японские врачи

Все больницы Токио переполнены пациентами с COVID-19

Отменить Олимпийские игры в Токио призвали японские врачи nvdaily.ru

Ассоциация практикующих врачей Токио, состоящая почти из шести тысяч медиков, призвала Международный олимпийский комитет (МОК) отменить стартующие в июле Олимпийские игры, - передает Almaty.tv со ссылкой на vesti.ru.

Ведущая медицинская организация Японии опубликовала открытое письмо, в котором отметила, что страна не в состоянии принять Олимпиаду. Все больницы Токио переполнены пациентами с COVID-19.

"Мы настоятельно просим власти страны убедить МОК принять решение об отмене Игр", – говорится в письме. – "Если Олимпиада поспособствует росту смертности, то именно Япония будет нести максимальную ответственность за это".

Последние социальные опросы в Японии выявили, что местные жители резко изменили отношение к предстоящим спортивным соревнованиям на фоне четвертой волны пандемии. Так, например, за проведение Олимпиады выступают лишь 14% японцев.

Отметим, что петицию с призывом отменить Игры в Токио уже подписали сотни тысяч человек. Ранее правительство Японии из-за коронавируса продлило действие режима ЧС в Токио и ряде других префектур.

Напомним, изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса Японии пришлось перенести Игры на один год. Теперь соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Здоровье дороже: КНДР отказалась участвовать в Олимпиаде в Токио из-за COVID-19

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир