|
03.02.2022 | 18:10
2387

Более 30 зараженных КВИ спортсменов выявили перед стартом Игр в Пекине

Подвид южноафриканского штамма, стелс-омикрон, выявили в России

Более 30 зараженных КВИ спортсменов выявили перед стартом Игр в Пекине the-steppe.com

В Пекине перед стартом зимних Олимпийских игр выявляют зараженных ковидом. На сегодня обнаружено 32 новых случая заболевания среди тех, кто прибыл на спортивное соревнование, передает Almaty.tv.

В том числе, у олимпийцев и членов команд. Внутри, так называемого, "пузыря" ежедневно проходит тестирование, чтобы не допустить срыва самого ожидаемого события. 

Тем временем, во Франции снимают некоторые ковид-ограничения. Жителям пятой республики необязательно носить маски на улице, нет запретов на количество людей в одном помещении. Через две недели ожидается открытие всех увеселительных заведений. Однако на общественные мероприятия и общепиты пускают только вакцинированных. Всё это на фоне напряжённой эпидситуации - на днях там выявили около полумиллиона инфицированных.

"Наша решимость сохранить страну открытой окупилась, снятие ограничений идёт по плану. Мы сохраняем этот курс, остаёмся на проложенном пути, который, как все надеются, приведёт нас к прекращению санитарного кризиса", - отметил представитель правительства Франции Габриэль Атталь. 

Подвид южноафриканского штамма, стелс-омикрон, выявили в России. Он есть уже в 44 регионах. Случаи заражения новой мутацией обнаружили почти у 300 россиян. Младший брат "омикрона" может появиться в Казахстане через месяц, прогнозируют специалисты. Сейчас эпидситуация в стране стабильная. Свыше 7 000 соотечественников подхватили вирус за минувшие сутки. Антирейтинг возглавили Алматы и Карагандинская область. Два города и 11 регионов находятся в "красной зоне".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир