|
09.01.2021 | 15:55
2433

Два крупных города в Китае закрыли из-за вспышки коронавируса

Власти просят жителей 7 дней не покидать дома

Два крупных города в Китае закрыли из-за вспышки коронавируса unian.net

В двух городах китайской провинции Хэбэй из-за новой вспышки COVID-19 провели тестирование всего населения на коронавирус и попросили жителей в течение недели не покидать свои дома, чтобы сдержать распространение инфекции, - передает Almaty.tv со ссылкой на РЕН ТВ.

Напомним, в начале года вспышки коронавируса были зафиксированы в нескольких районах Пекина, а также в двух городах окружающей его провинции Хэбэй - Синтае и Шицзячжуане.

В период со 2 по 8 января в провинции зафиксировано 137 случаев коронавируса и 197 бессимптомных носителей. Почти 4 тысячи человек, которые были в контакте с зараженными, находятся под наблюдением в централизованном карантине.

Накануне власти обоих городов объявили о завершении тестирования всего населения и призвали местных жителей семь дней оставаться дома и не собираться толпами.

В субботу в Шицзячжуане приостановлена работа всего общественного транспорта. По информации из открытых источников, население этого города, который находится в 300 км от Пекина, составляет почти 10,4 млн человек. Население Синтая, расположенного в 140 км от Шицзячжуана, составляет около 7,4 млн человек.

Шицзяджуань закрыли как и Ухань за несколько дней до празднования лунного Нового года. Однако миллионы китайцев уже разъехались из города на празднование, “унося с собою вирус”, пишет журнал Forbes.

87 331 - это общее число подтвержденных случаев заражения в Китае с декабря 2019 года. 4 634 человека официально зарегистрированы умершими вследствие COVID-19.

Согласно веб-сайту национальной комиссии здравоохранения Китая бессимптомные случаи регистрируются отдельно от тех, которые принято считать за подтвержденные.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир