|
25.03.2021 | 15:55
3214

Шопинг и вакцина: алматинцы, возможно, смогут привиться от COVID-19 в торговых домах

Алматы емханаларында 35 екпе салу бөлмесі жұмыс істейді

Шопинг и вакцина: алматинцы, возможно, смогут привиться от COVID-19 в торговых домах Almaty.tv

В Алматы горожан могут вакцинировать в торговых домах и на рынках. Об этом сообщила представитель Управления общественного здоровья Алматы, директор Центра телемедицины Лаура Мырзагали на брифинге РСК, передает Almaty.tv.

"На сегодня в городе работают 35 прививочных кабинетов в поликлиниках, дополнительно хотим развернуть еще 15 прививочных кабинетов. Это будут и частные медцентры. Также мы прорабатываем вопрос вакцинации населения в торговых домах, на рынках. Вопрос отрабатываем, чтобы мы сами шли к населению", - отметила Лаура Мырзагали. 

По ее словам, на сегодня вакцинацию проходят лица, которые определены Минздравом: медработники, педагоги, военнослужащие, полицейские, студенты, сотрудники дошкольных организаций, лица, состоящие на диспансерном учете. Лаура Мырзагали добавила, что в феврале в город поступили 1750 доз, в марте - 10 800 доз препарата. 

"В марте мы получили третий транш - поступило 3200 доз из 16 200, ожидаем дальнейшую поставку. Это все регулируется Министерством здравоохранения. В апреле мы ожидаем 65 200 доз. В мае также 65 200 доз, в июне - 67 000 доз. Далее, будет ревакцинация и точно такие же цифры", - заключила она.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир