|
04.11.2020 | 15:56
2620

Акимат Алматы на фоне ухудшения эпидситуации в мире призывает воздержаться от зарубежных поездок

За прошедшую неделю из-за рубежа прибыл 51 авиарейс с 7682 пассажирами, из которых без справок оказались 258 человек

Акимат Алматы на фоне ухудшения эпидситуации в мире призывает воздержаться от зарубежных поездок abilet.kz

Для недопущения распространения коронавируса в Казахстане по поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева городским Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля совместно с ответственными структурами на постоянной основе ведется мониторинг граждан, прибывающих в нашу страну из-за границы, передает Almaty.tv.

В аэропорту Алматы продолжается работа по выявлению граждан, прилетевших международными рейсами в мегаполис без справок о прохождении теста на COVID-19.

За прошедшую неделю с 27 октября по 3 ноября текущего года из-за рубежа в Алматы прибыл 51 авиарейс с 7682 пассажирами. Без справок оказались 258 пассажиров.

Все 258 пассажиров без наличия результата ПЦР-теста на COVID-19 были изолированы в карантинные учреждения для лабораторного обследования на коронавирус. Из 258 исследованных тестов по 219 получены отрицательные результаты, 39 – в работе.

На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в мире акимат Алматы призывает горожан по возможности на время воздержаться от зарубежных поездок, а также продолжить соблюдение всех санитарно-эпидемиологических мер: соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Населению группы риска, в особенности лицам старше 65 лет, рекомендуется не покидать дома.

Отмечается, что эпидемиологическая ситуация в мире нестабильна, в ряде стран регистрируется рост заражений, в связи с чем принимаются меры по усилению карантинного режима. 

Согласно открытым данным, в Испании с 26 октября текущего года введен режим ЧС, в городах действует комендантский час. Во Франции карантин – до 1 декабря. К уже действующему по всей стране режиму самоизоляции власти Франции в связи с ростом количества случаев заражения коронавирусом намерены ввести в Париже комендантский час. 

В Германии со 2 ноября вводится карантин по всей стране. В Австрии с 3 ноября начался второй карантин, введенный по 30 ноября для сдерживания вспышки распространения коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир