|
08.06.2021 | 15:56
3059

Е. Бабакумаров поручил усилить контроль за соблюдением саннорм в общественных местах Алматы

Состоялось онлайн-заседание городского штаба по недопущению распространения коронавируса

Е. Бабакумаров поручил усилить контроль за соблюдением саннорм в общественных местах Алматы Almaty.tv

В Алматы усилят контроль за соблюдением санитарных норм в парках, зонах отдыха и в местах скопления людей. Соответствующее поручение дал заместитель акима города Ержан Бабакумаров на онлайн-заседании городского штаба по недопущению распространения коронавируса, передает корреспондент Almaty.tv. 

Как выяснилось, больше всего заражений происходит в общественных местах, где не соблюдаются саннормы - это рынки, парки, зоны отдыха и ТРЦ. Рассказали на совещании и о тех, кто нарушает правила участия в проекте Ashyq. На сегодня этим приложением пользуются свыше 1700 субъектов предпринимательства. Согласно данным городского Департамента санэпидконтроля в 24 заведениях выявлены нарушения. На первый раз владельцам объектов МСБ сделали предупреждение, в случае повторного нарушения они будут исключены из списка участников на две недели, а за третье нарушение последует исключение на двухмесячный срок.

"Нарушение требований к участию в проекте, а также низкие показатели либо сканирование статусов посетителей являются основаниями для исключения из проекта. Со стороны местного исполнительного органа направляются так называемые тайные покупатели, которые приходят на объекты предпринимательства, участвующих в Ashyq, не представляясь или пытаются зайти на объект без сканирования", - отметила заместитель директора городской палаты предпринимателей "Атамекен" Салтанат Лесбаева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир