|
28.04.2020 | 16:03
3594

Все зараженные COVID-19 выписаны из клиник Уханя

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более трёх миллионов случаев заражения

Все зараженные COVID-19 выписаны из клиник Уханя Фото: Газета "Жэньминь Жибао"

На родине коронавируса - в Ухане - из клиник выписались все заболевшие. Последним пациентом, который уехал домой, стал 77-летний житель многомиллионного мегаполиса, передает Almaty.tv.

Пенсионер провёл в больнице больше месяца. Его состояние осложнялось гипертонией и проблемами с бедренной костью. Лечение долго не приносило результатов, после чего врачи ввели плазму крови здорового пациента и анализы стали отрицательными.

Хорошие новости поступают и из Франции. Учёные установили, что препарат от ревматоидного артрита может быть эффективен в борьбе с одним из потенциально смертельных симптомов коронавируса. Отмечается, что лекарство способно помочь при "цитокиновом шторме", который приводит к острой респираторной недостаточности и смерти.

Всего в исследовании принимало участие 129 человек, госпитализированных с умеренными или тяжелыми симптомами пневмонии. Большая их часть сверх обычного лечения принимали данный препарат.

А в ООН на фоне пандемии прогнозируют исторический уровень безработицы. Кризис, вызванный коронавирусом, во втором квартале этого года может повлечь сокращение 195 миллионов рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса, в сельском хозяйстве, а также среди рабочих мигрантов и самозанятых.

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более трёх миллионов случаев заражения, свыше 211 тысяч человек скончались. Количество выздоровевших достигло 923 тысяч.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир