|
21.04.2020 | 16:07
7261

В Алматы на 21 апреля зарегистрировано 669 подтвержденных случаев с COVID-19

У двоих пациентов состояние крайне тяжелое, у 6-х тяжелое, у 168-ми средней степени тяжести и у остальных удовлетворительное.

В Алматы на 21 апреля зарегистрировано 669 подтвержденных случаев с COVID-19 Almaty.tv

В городе выявлено 145 новых случаев за последние сутки, передает Almaty.tv.

Из них 104 сотрудника Центральной городской клинической больницы, 12 сотрудников Городской поликлиники N 12, 11 сотрудников Городского центра паллиативной помощи, которая в данный момент является провизорным центром и  18 из числа контактированных.

На сегодня на лечении от коронавируса в инфекционных стационарах находятся 577 человек, с учётом пациентки из Алматинской области.

У двоих пациентов состояние крайне тяжелое, у 6-х тяжелое, у 168-ми средней степени тяжести и у остальных удовлетворительное.

Выписаны с выздоровлением от коронавирусной инфекции 88 пациентов.

В провизорных госпиталях находятся 452 человек, на карантинной изоляции 352, на домашнем карантине 9950.

Согласно Постановлению Главного санитарного врача Бостандыкского района Алматы  Городская поликлиника N 12 закрыта на карантин.

Касательно Центральной городской клинической больницы. Стационар разделен на чистую и на инфицированную зону. На сегодняшний день развернуто дополнительно 150 инфекционных , 60 провизорных и 150 карантинных коек.

Медицинская помощь больным, находящимся на госпитализации, медицинскими сотрудниками  оказывается только в противочумных костюмах.

С пациентами работают медики, имеющие отрицательный тест на коронавирус.

Медицинские работники, имеющие положительный тест, отстранены от работы и лечатся в инфекционных стационарах и отделениях.

Администрация проводит  постоянную  работу по социальной защите  сотрудников. Учитывая, что в условиях карантина и нахождения в закрытых пространствах может ухудшиться психологическое состояние людей, используется все методы коммуницирования в коллективе.

Также хотелось дополнить, что все медорганизации города снабжены необходимым  количество средств индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир