|
16.03.2021 | 16:11
2536

Второй этап массовой вакцинации: больше 6000 человек привились "Спутником-V" в Алматы

Антиковидную прививку уже получили 65% медработников

Второй этап массовой вакцинации: больше 6000 человек привились "Спутником-V" в Алматы Almaty.tv.

В Алматы больше 6000 человек привились российской вакциной "Спутник-V" во время второго этапа вакцинации. Об этом сообщил руководитель городского Управления общественного здоровья Нариман Табынбаев. По его словам, антиковидную прививку уже получили 65% медработников, 18% учителей, а также полицейские и спортсмены, на их долю приходится 12%, передает корреспондент Almaty.tv.

На первом этапе в феврале провакцинировались 1 750 медиков, все они уже получили ревакцинацию, то есть повторно сделали прививку. Что касается лекарств, то на сегодня 27 миллионов препаратов доставлены в аптеки мегаполиса, 20 миллионов в виде запаса хранятся на фармацевтических складах. Кроме того, городские власти ведут регулярный мониторинг лекарств.

"В день выявлялось до 400 случаев. В настоящее время она не имеет тенденции к спаду. И на сегодня этот показатель составил 297. Госпитализация имеет тенденции к спаду, но за вчерашний день было госпитализировано 88 больных в наши стационары", - сообщил Нариман Табынбаев. 

На сегодня в городе имеется 7 011 резервных инфекционных коек, в том числе 250 реанимационных мест. Все объекты на 100% обеспечены медицинским кислородом.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир