|
28.03.2020 | 16:17
5525

Верхом на коне: так алматинские полицейские патрулируют в труднодоступных участках

Отметим, в структуре ДП конных подразделений не предусмотрено

Верхом на коне: так алматинские полицейские патрулируют в труднодоступных участках Фото: Алматы қалалық ПД баспасөз қызметі

На труднодоступные участки по периметру карантинной зоны вышел конный патруль. Патрулированию подлежат труднодоступные участки, куда транспорт не проедет, передает Polisia.kz. 

В Департаменте полиции города Алматы сообщили, что в структуре ДП, с учетом специфики и инфраструктуры мегаполиса, конных подразделений не предусмотрено. 

Однако, в случае возникновения острой необходимости, полицейские верхом на коне выходят на патруль. 

"Как правило, конное патрулирование организовывается при активном содействии общественности, т.е. граждан, которые абсолютно безвозмездно предоставляют в распоряжение полиции лошадей. На сегодняшний день эта работа ведется на территории отдаленных населенных пунктов Алатауского района, таких как микрорайоны “Рахат”, “Мадениет”. Через эти поселки можно, минуя блокпосты, пройти на территорию Алматинской области, в этой связи здесь, на объездных тропах, установлены заградительные бетонные плиты и организовано конное патрулирование. За правопорядком следят участковые инспекторы", – сообщил начальник Управления полиции Алатауского района Улан Абулхаир.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир