|
06.05.2021 | 16:22
3527

Благодаря Ashyq: время работы общепита продлено в Алматы

Пилотным проектом Ashyq в городе охвачены 665 субъектов МСБ

Благодаря Ashyq: время работы общепита продлено в Алматы Фото: mmsoulfoodcafe.com

Директор Палаты предпринимателей Алматы Айтуар Кошмамбетов рассказал, что на сегодняшний день пилотным проектом Ashyq в городе охвачены 665 субъектов МСБ, передает Almaty.tv со ссылкой на vecher.kz.

«Количество участников увеличилось вдвое в Алматы и насчитывает на 6 мая уже – 665. Это фитнес-центры –125, СПА-центры – 40, бассейны – 23, бильярдные – 11, компьютерные клубы – 50, а также 296 точек общепита. Добровольно участвуют без преимуществ 11 объектов. Это гостиницы, Палата предпринимателей по Алматы, финорганизации и санатории», – отметил Айтуар Кошмамбетов.

Благодаря Ashyq в будни регистрируется 200, а в выходные дни порядка 900 случаев выявления больных COVID-19. 

«Пересмотрен алгоритм работы по времени работы и заполняемости. Ряд послаблений действует. Для спорткомплексов, йога-центров без ограничений по времени. Увеличена заполняемость концертных залов до 50 процентов.  С 7 утра до 2 ночи разрешена работа кафе и караоке. Заполняемость караоке до 30 человек в зале и до 50 в банкетных залах. С 5 мая караоке могут подавать заявки через три Ассоциации. На сегодня от караоке заявок не поступало», – добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир