|
07.07.2020 | 16:22
4653

Карантин в Алматы: как изменится работа общественного транспорта

Перед каждым выездом на рейс проводится дезинфекция автобусов и троллейбусов

Карантин в Алматы: как изменится работа общественного транспорта rus.azattyq-ruhy.kz

В ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций города Алматы руководитель Управления городской мобильности Ерлан Адилов рассказал о текущей работе общественного транспорта, передает корреспондент Almaty.tv.

В связи с введением ограничения на период строгого режима карантина режим работы общественного транспорта сокращен до 22.00 в будние дни. Ранее работа общественного транспорта осуществлялась до 23.00.

Вместе с тем в выходные дни полностью приостановлена работа общественного транспорта, включая метро, в целях недопущения  распространения коронавирусной инфекции.

Продолжается плановая работа по дезинфекции всего общественного транспорта и санитарная обработка территорий автобусных парков и производственных баз.

«Дезинфекция автобусов ведется ежедневно. В среднем 4 раза в дневное время на конечных остановках в зависимости от кругорейсов», — отметил руководитель Управления.

Как сообщают в Управлении, на сегодня оказана поддержка перевозчикам в виде помощи по ГСМ. Также на сегодняшний день рассматривается вопрос о повторном оказании данной услуги.

Также Е. Адилов прокомментировал ситуацию по скоплению людей в общественном транспорте. В данный момент Управлением ведутся работы по мониторингу движения общественного транспорта с целью определения периода скопления людей и для дальнейшего запуска дополнительного количества автобусов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир