|
04.03.2020 | 16:28
6865

В торговых центрах, метро, супермаркетах Алматы устанавливают антисептики

Наличие дезинфицирующих средств в местах массового скопления является одной из мер профилактики вирусов

В торговых центрах, метро, супермаркетах Алматы устанавливают антисептики

В Алматы усилены меры защиты против коронавируса, передает Almaty.tv.

Департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг г. Алматы путем мониторинга ведется контроль по исполнению требования об обязательном наличии дезинфицирующих средств в общественных местах.

«Наличие дезинфицирующих средств в местах массового скопления является одной из мер профилактики вирусов, в том числе коронавируса. Действительно Департаментом во все учреждения, во все органы направлялось письмо с рекомендацией по установлению санитайзеров по проведению режима проветривания. Как вы знаете, одним из условий возникновения данного вируса является несоблюдение личной гигиены», — отметила А. Калыкова.

Как сообщила заместитель руководителя Департамента, на сегодня во многих местах массового скопления людей — в торговых центрах, метро, супермаркетах — установлены санитайзеры. Работа в данном направлении проводится в дошкольных учреждениях и школах. Организациями самостоятельно производится обеспечение дезинфицирующими средствами.

Напомним, что Региональным штабом Алматы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции реализуются меры по обеспечению безопасности здоровья граждан и недопущению ввоза и распространения коронавируса в мегаполисе.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир