|
04.03.2020 | 17:00
3766

12 человек, прибывших из-за рубежа, выписали из алматинской больницы

На сегодня случаев заражения коронавирусом в городе не выявлено

12 человек, прибывших из-за рубежа, выписали из алматинской больницы

В Алматы из многопрофильного стационара накануне выписали 12 человек, ранее прибывших из-за рубежа. Их обследовали на коронавирус, анализы показали отрицательный результат. Об этом сообщил руководитель городского управления общественного здоровья Тлеухан Абилдаев, передает Almaty.tv. 

По его словам, в городе принимаются все необходимые меры для профилактики и противодействия коронавирусу. Всех прибывших из КНР, Ирана и Монголии, где были зафиксировано факты заражения, сразу же помещают на 14-дневный карантин с изоляцией. Сейчас в многопрофильном медицинском стационаре находятся 130 человек. У всех пациентов взяты пробы анализов на наличие инфекции.

«Списки всех приезжих спускаются и подвергаются обработке в мониторинговом центре и распределяются по медорганизациям пофамильно. По истечению 14 дней, делают контрольный забор мазков и после получения отрицательных результатов подлежат выписке. Вчера уже были выписаны 12 человек из стационара, сегодня подлежат выписке еще 12 граждан», - говорит Тлеухан Абилдаев, руководитель городского управления общественного здоровья.

На сегодня случаев заражения коронавирусом в городе не выявлено, добавил Тлеухан Абилдаев. Он также заверил, что во всех медорганизациях города имеется достаточное количество препаратов, оборудования, санитайзеры и антисептики. А все медики прошли дополнительное обучение. Для защиты своего здоровья, специалисты советуют воздержаться от посещения многолюдных мест и соблюдать правила гигиены. Кроме того, из-за вспышки эпидемии в мире организации мегаполиса призвали отказаться от проведения культурно-массовых мероприятий.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир