|
25.09.2020 | 20:46
3388

Хоккей: в «Барысе» увеличилось число зараженных коронавирусом

Минздрав сделал заявление

Хоккей: в «Барысе» увеличилось число зараженных коронавирусом ХК «Барыс»

Число зараженных коронавирусом в хоккейном клубе «Барыс» выросло, передает Almaty.tv со ссылкой на Vesti.kz.

Об этом сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов

Неделю назад стало известно, что положительные тесты на коронавирус сдали 12 человек основного состава.

По словам Кожахметова, зараженных при первичной проверке было 11. Затем же было выявлено еще восемь человек. Теперь общее число зараженных COVID-19 в «Барысе» достигает 19.

«Вместе с тем, вызывают обеспокоенность вспышки коронавирусной инфекции в трудовых коллективах. 17 сентября этого года проведено профилактическое обследование 40 человек администрации и хоккейной команды «Барыс». У 11 из них выявлен положительный результат на COVID-19. В тот же день им было выдано постановление главного государственного санитарного врача города Нур-Султан о проведении противоэпидемических мероприятий, установлено 29 контактных лиц, все отстранены от посещения стадиона «Барыс-Арена». И на стадионе проведена дезинфекция и разъяснительная работа с сотрудниками. Однако 22 сентября при обследовании 29 контактных лиц положительный результат выявлен еще у восьми членов команды. И у всех 19 заболевших лиц симптомы COVID-19 отсутствуют, они находятся на амбулаторном лечении. Как вы видите, не только граждане или дети, но и профессиональные спортсмены подвержены этой болезни», – рассказал Кожахметов.

Возвращение «Барыса» в розыгрыш КХЛ после двухнедельного карантина ожидалось 4 октября, когда запланирован домашний матч со СКА.

Теперь же, учитывая выявленные новые случаи уже после ухода команды на изоляцию, проведение матчей будет отложено еще на несколько дней.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир