США побили антирекорд по количеству жертв COVID-19

09.04.2020 в 16:39

За сутки в США от инфекции скончались почти 2 тысячи человек

США побили антирекорд по количеству смертей от коронавируса. За сутки в Штатах от инфекции скончались почти 2 тысячи человек. Всего пандемия унесла жизни 15 тысяч жителей страны, из них 4,5 тысячи умерли в Нью-Йорке, передает корреспондент Almaty.tv.

Число подтвержденных случаев в Соединённых штатах перевалило за 400 тысяч, выздоровели 23 тысячи человек. Ранее, в администрации Белого дома заявили, что всё худшее ещё впереди. 

А в Италии, которая остаётся в лидерах по количеству летальных исходов, накануне было зафиксировано рекордное количество вылечившихся от коронавируса за сутки -  более двух тысяч. Власти страны признали, что обстановка улучшается, но о снятии карантина речи пока нет. На этот час известно о почти 16 тысячах погибших. 

Оправиться от последствий эпидемии пока не может и Великобритания. За последние сутки в королевстве скончались 938 пациентов. Всего в стране - более 7 тысяч летальных исходов и свыше 61-ой тысячи заразившихся. 

Власти заявляют, что от пика эпидемии Британию отделяют две недели. Поэтому введенный в стране карантин пока не снимут. 

В Испании руководство страны планирует начать возвращение к нормальной жизни с конца апреля. Королевство занимает первое место в Европе по числу инфицированных коронавирусом. Ранее было подтверждено 146 тысяч случаев заражения, умерли более 14 тысяч человек.