|
28.01.2022 | 16:46
2550

Эпидситуация в Казахстане и в мире: чему радуются датчане

Эпидситуация в Казахстане и в мире: чему радуются датчане YouTube

Эпидемическая ситуация в Казахстане остается напряженной. 12 тысяч соотечественников подхватили инфекцию за последние 24 часа, - передает Almaty.tv.

В антирейтинге зараженных лидирует уже Алматы. На двести пациентов меньше в столице. Не лучше обстановка в Карагандинской области - 2 тысячи новых случаев. Все города и регионы остаются в "красной зоне". Но сегодня отличилась Туркестанская область. Регион перешел в «зеленую» зону.

Между тем в соседней России заражение детей ковидом выросло в 14 раз. Эпидситуация там остается тяжёлой. За два дня госпитализация маленьких пациентов увеличилась почти на 40% процентов.

А вот в Дании уже готовы забыть о коронавирусе. В стране решили снять все ковид-ограничения. Правила начнут действовать с 1 февраля. Однако для въезда в Данию, путешественникам нужно будет иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста

«Сегодня мы можем, наконец, выдохнуть и вернуть привычную улыбку. Ведь мы анонсируем новую веху - мы можем снять остающиеся ограничения, связанные с коронавирусом», -сказала премьер-министр Дании Метте Фредериксен.

Тем временем 43 страны хотят приобрести казахстанскую вакцину QazVac. Об этом сообщил вице-премьер Ералы Тугжанов. Какие именно государства проявили интерес к отечественной вакцине он не уточнил. Однако назвал препарат несомненным успехом, эффективность которого оценивается на уровне до 92% процентов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир