|
05.03.2020 | 16:50
3248

Без Джеймса Бонда: премьеру нового фильма перенесли из-за коронавируса

Новый фильм о Джеймсе Бонде "Не время умирать" выйдет в прокат на семь месяцев позже

Без Джеймса Бонда: премьеру нового фильма перенесли из-за коронавируса Telegraph.co.uk

Релиз картины "Не время умирать" планировался на 3 апреля, но теперь премьера в Великобритании переносится на 12 ноября, в США - на 25 ноября. Вместе с тем, даты премьер в других странах пока не обновлялись, - передает BBC.

Ранее создатели двух самых популярных фанатских сайтов, посвященных фильмам о Джеймсе Бонде, призвали продюсеров новой серии "бондианы" отложить премьеру из-за вспышки коронавируса.

Как отмечали в открытом письме основатели сайтов MI6 Confidential и The James Bond Dossier Джеймс Пейдж и Дэвид Ли, "здоровье людей должно цениться больше, чем графики премьерных показов".

Свое письмо они озаглавили "Не время для нерешительности" - по аналогии с названием нового фильма о Джеймсе Бонде.

Ранее компания Disney решила отказаться от вечеринки для прессы с красной ковровой дорожкой в честь премьеры своего стримингового сервиса Disney+ в Британии.

Мероприятие должно было пройти 5 марта, но его отменили, из-за "отказа ряда участников и растущих опасений по поводу международных путешествий", - пояснили в компании. Disney отмечает, что речь идет скорее о профилактической мере и обещает журналистам организовать интервью с актерами и сотрудниками Disney при помощи видео-конференций.

В своем письме Пейдж и Ли особенно озабочены британской премьерой фильма о Бонде, которая должна состояться 31 марта. Они говорят, что на первый показ в лондонском Альберт-холле должны прийти более 5 тысяч зрителей - и "всего лишь один человек, у которого даже может не быть симптомов, способен заразить всю аудиторию".

По мнению фанатов "бондианы", перенос премьеры не станет слишком большим бременем для кинокомпаний.

"Это всего-навсего фильм. Здоровье и благополучие фанатов по всему миру и их семей имеют большее значение. Мы все ждали этот фильм более четырех лет. Еще несколько месяцев [ожидания] не повредят его качеству - а только помогут увеличить кассовые сборы прощального появления Дэниэла Крейга (в роли Бонда)", - убеждены авторы письма.

Письмо было адресовано в продюсерскую компанию EON, а также кинокомпаниям MGM и Universal.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир