|
26.03.2020 | 16:51
5943

Разделимся ненадолго: известные компании меняют логотипы из-за коронавируса

Под временным логотипом McDonald’s написано: "Разделимся ненадолго, чтобы потом всегда быть вместе"

Разделимся ненадолго: известные компании меняют логотипы из-за коронавируса twitter.com/adage

McDonald's, Coca-Cola, Audi, Volkswagen и другие крупные компании меняют логотипы из-за коронавируса. Так они пытаются донести до общественности мысль о необходимости самоизоляции, ради победы над коронавирусом COVID-19, передает tengrinews.kz.

Так, McDonald’s разделил и отодвинул друг от друга знаменитые золотые арки заглавной буквы M. Под временным логотипом на разных языках написано: "Разделимся ненадолго, чтобы потом всегда быть вместе".



Coca-Cola поменяла дизайн своего логотипа на рекламном щите на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Теперь буквы в названии отдалены друг от друга. Кроме того, их слоган звучит так: "Оставаться порознь - это лучший способ объединиться".

Буква V в новом логотипе Volkswagen отдалена от W. На кадрах видеоролика появляется надпись с призывом оставаться дома и держать дистанцию ради преодоления вируса. Компания также благодарит людей, которые придерживаются рекомендации ВОЗ о социальной изоляции.

Четыре пересекающиеся кольца логотипа Audi, в свою очередь, "разъезжаются" друг от друга на равные промежутки. В концерне отметили, что пандемия - общая беда всего человечества, поэтому мы должны всячески поддерживать друг друга.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса COVID-19.

По последним данным американского университета Джонса Хопкинса, во всем мире COVID-19 диагностирован у более чем 472 тысяч человек, более 21 тысячи человек скончались, и около 114 тысяч от заболевания излечились.





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир