|
18.03.2020 | 16:54
4553

Двадцать костанайцев прибывших из-за рубежа госпитализировали

Все они помещены в провизорный госпиталь города Тобыл

Двадцать костанайцев прибывших из-за рубежа госпитализировали BFM.ru

Казахстанцы прибыли из стран, неблагоприятных по коронавирусной инфекции, передаёт Almaty.tv со ссылкой на Baigenews.kz.

"По категории 1 "А" госпитализировано 20 человек, это граждане Казахстана, которые прибыли из Испании и Германии. В настоящее время они находятся в городе Тобыл в провизорном госпитале. Состояние их удовлетворительное. По категории 1 "Б" на домашнем карантине находится один человек, прибывший из Швейцарии", - сообщили в департаменте по контролю качества товаров и услуг по Костанайской области.

Ещё семь человек в течении 14 дней будут под наблюдением врачей, их медицинские работники намерены ежедневно обзванивать. Кроме того, 19 человек продолжают находиться на домашнем карантине.

Параллельно в Костанайской области развернуты провизорные госпитали с 695 койко-местами. Инфекционные стационары расположены на базе областной больницы Костаная и городской рудненской больницы. Провизорный стационар для лиц, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, находится на территории города Тобыл. Также подготовлены карантинные резервы в санатории "Дружба" и реабилитационном центре в Мендыкаринском районе Костанайской области.

Новости про коронавирус в мире и Казахстане ищите здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир