|
21.07.2020 | 19:46
7040

Защитную маску «надели» на автобус в Алматы

Это подарок фармацевтической компании автобусному парку

Защитную маску «надели» на автобус в Алматы Almaty.tv

Алматинский автобус "надел маску". Необычное транспортное средство, курсирующее по улицам мегаполиса, мгновенно привлекло внимание горожан, передает Almaty.tv.

Как разъяснили в городском акимате, защитную наклейку автобусному парку подарила одна из городских фармацевтических компаний, которая таким оригинальным способом попыталась напомнить жителям о важности соблюдения санитарных правил.

«Это инициатива была одной из фармацевтической компаний. Одну единицу данной маски подарили автобусному парку. Автобусный парк повесил. То есть, на это из бюджета не было потрачено бюджетных средств. И это была чисто инициатива фармкомпании», - говорит Асет Толеушов, руководитель отдела транспортной инфраструктуры управления городской мобильности.

По словам водителя причудливого автобуса, алматинцы тепло встретили своеобразную рекламу масочного режима. Каждый пассажир старается сфотографироваться на фоне общественного транспорта в защитном средстве, а некоторые даже начинают поправлять собственные маски.

«Я замечаю, что люди смотрят с интересом и фотографируют автобус. Уверен, что и наклейки с призывом о соблюдении санитарных мер, и маска помогут горожанам не забывать о необходимости ношения средств защиты», - говорит водитель Нуржан Абдибаев.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир