|
14.03.2020 | 16:57
4337

В акимате Алматы разъяснили формат работы образовательных учреждений

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса

В акимате Алматы разъяснили формат работы образовательных учреждений arnapress.kz

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса. По поручению Президента РК Касым-Жомарта Токаева, согласно Алгоритма действий на случай регистрации случая коронавирусной инфекции среди населения г. Алматы Управлением образования внесены изменения в формат работы образовательных учреждений, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Введен запрет на проведение образовательного процесса на объектах дополнительного образования до стабилизации эпидемиологической ситуации (дома школьников, музыкальные школы). При этом, будут сохранены места за детьми, не будут произведены родительские оплаты за образование.

В целом, в Алматы - 266 школ, 80 колледжей. С 16 марта в школах объявлены ранние каникулы, введен запрет экскурсий на период каникул для школьников. Студенты колледжей с 16 марта перейдут на дистанционное обучение.

По сотрудникам в образовательной сфере определены 3 категории:

1) административно-управленческий персонал - это руководитель, заместители и технические работники - будут работать в обычном режиме;

2) учителя-предметники - могут работать в дистанционном режиме, находясь дома. При этом, им будет сохранена заработная плата в полном объеме;

3) сотрудники, изъявившие желание оформить оплачиваемый трудовой отпуск, их желание будет удовлетворено полностью.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир