|
01.11.2020 | 17:03
2820

Ангелу Меркель внесли в "черный список" знаменитого ресторана в Берлине

Правительство не подготовилось ко второй волне эпидемии коронавируса - рестораторы

Ангелу Меркель внесли в "черный список" знаменитого ресторана в Берлине открытые источники

Берлинская пивная Ständige Vertretung («Постоянное представительство») внесла канцлера Ангелу Меркель в черный список. Об этом сообщили владельцы заведения Йорн Петер Бринкманн и Ян Филипп Бубингер в видеообращении в Facebook, передает Лента.ру.

Возмущение рестораторов вызвало введение в Германии карантина, запрещающего работу предприятий общественного питания. Они сослались на исследование института Роберта Коха, по которому шанс заражения в гастрономических заведениях не превышает трех процентов.

По их словам, правительство не подготовилось ко второй волне эпидемии коронавируса. 

«Со стороны правительства не было предпринято никаких шагов, и было ожидаемо, что теперь врачи работают на грани возможностей», — заявили владельцы заведения. 

Бринкманн и Бубингер отметили, что многие политики являются их гостями. 

«Некоторые из этих политиков решили вновь закрыть рестораны, запретить нам работать. Этих политиков мы немедленно вносим в черный список. Мы не будем рады канцлеру Ангеле Меркель, министру финансов Олафу Шольцу, премьер-министру Баварии Маркусу Зодеру, бургомистру Берлина Михаэлю Мюллеру», заявили они, призвав своих коллег присоединиться к этому демаршу.

28 октября Меркель объявила о том, что власти страны вводят для населения новый жесткий карантин начиная со 2 ноября. В случае бездействия глава правительства предрекла коллапс германской системе здравоохранения. 

«Это жесткие меры», — подчеркнула Меркель, добавив, что власти в течение двух недель будут пересматривать эффективность каждого решения. Среди новых ограничений — закрытие баров, ресторанов, театров и кинотеатров. Школы и детские сады, а также магазины останутся открытыми, но в них будет обеспечено соблюдение социальной дистанции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир