|
16.10.2020 | 17:03
2199

Коронавирус в мире: рекорд в Швейцарии, карантин в Чехии, в Нидерландах закрывают рестораны

За последние несколько суток в мире ежедневно фиксируется более 350 тысяч новых случаев COVID-19

Коронавирус в мире: рекорд в Швейцарии, карантин в Чехии, в Нидерландах закрывают рестораны РБК

Во Всемирной организации здравоохранения назвали беспрецедентными показатели по заболеваемости коронавирусом. За последние несколько суток в мире ежедневно фиксируется более 350 тысяч новых случаев COVID-19, передает Almaty.tv со ссылкой на РЕН ТВ.

Самая серьезная ситуация возникла в европейских странах, а также в Америке. 14 октября рекорды по числу заразившихся обновили Германия и Швейцария.

Правительства различных стран заговорили о вводе карантинных мер. В Минздраве Испании рассказали, что антикоронавирусные ограничения будут корректироваться в зависимости от развития пандемии. Сейчас в Мадриде уже объявили режим повышенной готовности. Во Франции все еще серьезнее: в Париже объявлен комендантский час. Даже в Нидерландах, которые старательно отказывались от жестких мер, закрыли рестораны и запретили продавать алкоголь поздним вечером.

В Германии федеральные власти планируют в скором будущем ввести комендантский час для точек общепита в регионах, где более 35 новых случаев приходится на 100 тысяч жителей. 

В Швейцарии 14 октября зафиксировали 2823 новых случая коронавируса – это абсолютный рекорд. Власти решили, что такая ситуация требует проведения "кризисного саммита". В Берне уже потребовали носить маски во всех общественных местах.

Жесткие меры предпринимаются и в Чехии, где ввели частичный карантин на три недели. Там закрыли школы и университеты, а учащихся отправили на дистанционку. Кроме того, бары, кафе и ночные клубы приостановили работу до 3 ноября.

Отмечается, что скорость распространения COVID в городе составила 500 случаев на 100 тысяч человек. Всего в городе проживает чуть более 140 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в Польше ужесточили карантин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир