|
05.11.2021 | 17:08
1399

Количество госпитализаций с COVID-19 резко увеличилось в Европе

Если тенденция роста продолжится, то к 1 февраля 2022 года в Европе и Центральной Азии от COVID-19 погибнут еще 500 тысяч человек

Количество госпитализаций с COVID-19 резко увеличилось в Европе

Количество госпитализаций с коронавирусом в Европе увеличилось более чем вдвое за одну неделю. Об этом заявил глава Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге, передает Almaty.tv.

По его словам, увеличение заболеваемости объясняется двумя причинами: недостаточным охватом вакцинацией и ослаблением ограничительных мер. Отметим, на прошлой неделе на европейский регион пришлось 59 процентов всех случаев COVID-19 в мире и 48 процентов летальных исходов.

"Если тенденция роста продолжится, то к первому февраля следующего года в Европе и Центральной Азии от COVID-19 может погибнуть ещё полмиллиона человек", - заявил глава Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге. 

Тем временем в Казахстане статистика заболеваемости остается стабильной. За сутки зафиксировано чуть больше 1400 случаев. Наибольший прирост отмечается в Алматы и Павлодарской области. А общее число заражённых с начала пандемии превысило 945 тысяч. От ковида и пневмонии погибли 25 казахстанцев. В то же время выздоровели свыше 2000 пациентов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир