|
14.09.2020 | 17:09
2824

О важности вакцинации против гриппа в условиях угрозы второй волны коронавируса сообщили в Алматы

Вакцинация жителей города от гриппа стартует 15 сентября и завершится 15 ноября

О важности вакцинации против гриппа в условиях угрозы второй волны коронавируса сообщили в Алматы Zakon.kz

В ходе онлайн-интервью на площадке региональной службы коммуникаций Алматы, заместитель главного врача по лечебной работе Городской поликлиники №2 Нурия Калмуратова призвала жителей ответственно подходить к своему здоровью, и в период роста респираторных заболеваний уделять больше внимания мерам профилактики, а именно заблаговременно провести вакцинацию от гриппа в целях снижения риска наслоения одной инфекции на другую, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

«В наступающем осенне-зимнем сезоне возможна новая волна заболеваемости COVID-19, которая может наслоиться на стандартные для этого периода заболевания, простуды, бактериальные инфекции, грипп, пневмонии. Это может привести к непредсказуемым последствиям. В связи с этим важно вакцинироваться», — призвала Нурия Калмуратова.

Напомним, вакцинация жителей города от гриппа стартует 15 сентября и завершится 15 ноября. В этот период алматинцы могут обратиться в поликлинику к своему участковому врачу, и по предварительной записи получить прививку. Как сообщалось ранее, более 400 тысяч алматинцев получат прививку от гриппа бесплатно. Среди них 264 тысячи – лица старше 65 лет, 125 тысяч – люди, состоящие на учёте с хроническими заболеваниями, 22 тысячи детей, 9 тысяч медработников, более 7 тысяч беременных.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир