|
22.04.2020 | 17:10
3243

Полицейский Алматы в стихах призвал граждан соблюдать карантин

По первому образованию он – учитель

Полицейский Алматы в стихах призвал граждан соблюдать карантин

Автор произведения «Үйде отырып күтейік» старший инспектор по особым поручениям Управления специальной и мобильной подготовки ДП города Алматы майор полиции Еркебулан Корбозов, передает Almaty.tv со ссылкой на ДП мегаполиса.

"На сегодняшний день сотрудники полиции на передовой в борьбе с невидимым врагом – короновирусной инфекцией. Мы из практики знаем, насколько опасно игнорировать введенный в городе карантин и не соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы. К сожалению, есть некоторые граждане, которые вместо усиленных мер безопасности предпочитают прогулки, встречи с друзьями, досуг. Такие лица выявляются в ходе специальных рейдов. О том, что эти действия – опасны и являются правонарушением общество информируется едва ли каждый день посредством информационных сообщений и разъяснений. На досуге у меня возникла идея с помощью стихотворения призвать граждан к сознательности и понять всю серьезность нависшей угрозы. Сам процесс написания произведения занял около часа. При этом, я постарался доступным языком обратить внимание граждан к важности соблюдению карантина", - уточнил майор Корбозов. 

Из досье: в органах внутренних дел Еркебулан Корбозов служит с 2007 года. По первому образованию он – учитель. Около пяти лет, еще до службы в полиции, Еркебулан преподавал в общеобразовательной школе казахский язык и литературу. Стихи полицейский пишет с детства, этот дар он унаследовал от творческих родителей. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир