|
26.07.2021 | 17:10
2340

Врачи бесконечно борются за наши жизни – пациент ковидной реанимационной

С каждым днём поступающих с коронавирусом становится всё больше

Врачи бесконечно борются за наши жизни – пациент ковидной реанимационной

Большинство из тех, кто лежит в реанимации и борется за жизнь, не были привиты. Об этом свидетельствуют статданные, передает корреспондент Almaty.tv.

По словам дежурных врачей, с каждым днём поступающих с коронавирусом становится всё больше. Каждый час сюда в центральную городскую клиническую больницу привозят по несколько человек. Сейчас мы находимся в «красной» зоне. От одного присутствия мурашки по коже, очень трудно видеть, как люди переносят это тяжёлое заболевание. Как говорят медики, 99% процентов из поступивших не были вакцинированы - их и приходится спасать, в первую очередь. Буквально пару минут назад мы пообщались с одной из пациенток, которая побывала в реанимационной и смогла выжить.

«Это очень тяжело состояние, это невозможно даже объяснить, понимаете. Я не могу описать, это своими словами. Там лежали такие пациенты, еще хуже чем я, которые вот с того света врачи вытаскивают. Спасибо им большое. Потому что, их знания, их самоотдача, которые сутками, бесконечно, бесконечно они борются за нашу жизнь», – поделилась пациентка Ирина Парфентьева.

Сейчас в реанимационном отделе на волоске от смерти находятся 57 тяжелобольных - все они не были привиты. Сами же специалисты заверяют, что, если бы они вакцинировались, то шансов на выздоровления было больше. Это не выдумки и предрассудки, а реальные факты - не вакцинирован, значит, не защищён от тяжёлых последствий коронавируса.

За последние две недели наша съёмочная группа посещает «красную» зону вот уже в четвёртый раз. И каждый наш визит связан с рисками заразиться, но мы хотим, чтобы зрители понимали, насколько серьёзна ситуация с распространением коронавируса. Поэтому важно привиться сегодня, прямо сейчас, чтобы обезопасить своих родных - пожилых родителей и маленьких детей, в том числе.

Дамир Анитов, Рашид Шукуралиев, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир