|
27.03.2020 | 17:12
13420

Десять младенцев с коронавирусом госпитализированы в Италии

Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса

Десять младенцев с коронавирусом госпитализированы в Италии открытые источники

Десять грудных детей, инфицированных коронавирусом, находятся на лечении в педиатрическом отделении клинической больницы "Сан-Маттео" города Павия в североитальянской области Ломбардия, передает Almaty.tv со ссылкой на korrespondent.net.

Все случаи заражения детей произошли вскоре после рождения через контакт с ближайшими родственниками. Врачи оценивают состояние младенцев, как удовлетворительное.

По словам заведующего педиатрическим отделением профессора Джанлуиджи Марсельи, ни в одном из этих случаев не была зафиксирована внутриутробная инфекция.

"Заражение детей всегда происходило вскоре после рождения через контакт с ближайшими родственниками, прежде всего, с инфицированной матерью", – рассказал врач.

Тесты на коронавирус грудным детям проводятся в Италии в исключительных случаях, прежде всего, когда заражение выявлено у матери.

По данным газеты, еще один грудной ребенок, недавно родившийся у семейной пары из Павии, в настоящее время помещен в отделение интенсивной терапии одной из больниц Милана. Врачи заверяют, что его состояние находится под контролем.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир