|
01.08.2021 | 17:15
4267

Антиковидный спрей для носа разработали ученые

Он защищает от всех основных штаммов коронавируса

Антиковидный спрей для носа разработали ученые РИА «Новости»

Эстонские ученые создали спрей для носа, который защищает от всех основных штаммов COVID-19 – исходного уханьского варианта, «дельта»-варианта индийского происхождения, а также от британского, южноафриканского и бразильского вариантов, передает Almaty.tv со ссылкой на Lenta.ru.

«Лабораторные исследования к настоящему моменту подтвердили, что разработанный назальный спрей одинаково хорошо защищает от всех штаммов коронавируса, по мнению Всемирной организации здравоохранения, вызывающих наибольшее беспокойство», – рассказал научный директор компании Icosagen, занимающейся генной инженерией, Март Устав-младший.

По его словам, команда исследователей постоянно отслеживает изменения в вирусе и тестируют спрей BioBlock на способность нейтрализовать те штаммы, которые еще не получили широкого распространения.

Отмечается, что с юридической точки зрения BioBlock не является лекарством или медицинским устройством, однако спрей и информация о нем были согласованы с департаментом лекарственных средств и с департаментом здоровья.

Технология продукта запатентована. Назальный спрей BioBlock производится и продается компанией Chemi-Pharm.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир