|
09.07.2020 | 17:17
4450

Скончался глава полиции Усть-Каменогорска

Местные СМИ причиной смерти называют коронавирусную инфекцию

Скончался глава полиции Усть-Каменогорска Фото: пресс-служба ДП ВКО

Скончался глава полицейского управления города Усть-Каменогорск (Оскемен) Даур Ибраев. Местные СМИ причиной смерти называют коронавирусную инфекцию, передает Almaty.tv со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

«Причиной его смерти стала короновирусная инфекция. 20 июня тест на нее дал положительный результат, Даур Болатович получал лечение в больнице, но, к сожалению, сегодня скончался», — пишут yk.kz.

В пресс-службе ДП ВКО информацию о гибели стража порядка подтвердили, однако причину смерти называть не стали.

«С глубоким прискорбием сообщаем, что ушел из жизни Даур Болатович, начальник УП Усть-Каменогорска», — прокомментировали в ведомстве.

Сообщается, что полковник полиции Даур Ибраев уроженец Семея, кадровый офицер.

С 2000 года после окончания ведомственного вуза работал на должностях оперативно-следственных подразделений полиции ВКО.

Руководил отделами внутренних дел Бородулихинского и Шемонаихинского районов.

С 2016 года занимал должность начальника управления полиции Усть-Каменогорска.

«За время службы показал себя высокодисциплинированным и грамотным офицером, внес весомый вклад в осуществление профилактики правонарушений, охране общественного порядка, предупреждение и пресечение уголовных правонарушений. Своим профессионализмом, организаторскими способностями он снискал заслуженный авторитет и уважение среди коллег и граждан», — отметили в ДП ВКО.

В заключение руководство и личный состав ДП ВКО, совет ветеранов органов внутренних дел и национальной гвардии ВКО выразили глубокое соболезнование родным и близким безвременно ушедшего из жизни.

«Мы скорбим вместе с вами о безвозвратной потере», — заключили они.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир