|
17.03.2020 | 18:00
13448

"Не повторяйте нашу ошибку!" - ролик итальянцев об опасности коронавируса

"Мы читаем в новостях, что в других странах повторяют нашу ошибку", - говорят жители Италии

"Не повторяйте нашу ошибку!" - ролик итальянцев об опасности коронавируса

Группа молодых итальянских кинематографистов сняла короткий ролик "10 дней спустя", в котором они обращаются к себе "из будущего" и предупреждают о грядущей пандемии, передает Almaty.tv.

Автор ролика Олмо Паренти рассказал, что, когда итальянские СМИ начали сообщать о распространении в стране нового коронавируса, он, как и большинство других итальянцев, не воспринял угрозу пандемии серьезно. Многие даже насмехались над людьми, которые паниковали из-за новостей о COVID-19. Паренти признался, что всего несколько дней спустя ему показалось, что в стране начался апокалипсис: десятки тысяч зараженных и тысячи погибших. Введены чрезвычайные меры, почти ничего не работает, гражданам запрещено покидать дома. 

"Многие недооценили ситуацию в самом начале, возможно, это стало ключевым фактором в распространении вируса. Мы читаем в новостях, что в других странах повторяют нашу ошибку. Говорят, в США и Великобритании через 10 дней ситуация будет идентична тому, что происходит в Италии, поэтому мы попросили итальянцев записать на камеру пару советов себе самому в прошлом, 10 дней назад", - поделился сюжетом ролика молодой режиссер.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир