|
05.05.2020 | 18:01
3467

Еще 23 медработника выписаны с выздоровлением из клиник Алматы

Больные получают лечение в полном объеме согласно протоколу лечения МЗ РК

Еще 23 медработника выписаны с выздоровлением из клиник Алматы Акимат Алматы

В Алматы еще 23 медработника выписаны с выздоровлением от коронавируной инфекции, передает МИА «Казинформ».

«В Алматы всего выписали с выздоровлением от коронавируной инфекции 210 человек. За вчерашний и сегодняшний день из стационара выписан 51 человек. Их них 28 из числа контактных, 23 медицинских работника», - сказал в ходе онлайн-брифинга руководитель управления общественного здоровья города Тлеухан Абилдаев. 

Он добавил, что по поручению Президента РК усилены меры по обеспечению безопасности медработников. 

«На сегодня в городе Алматы функционируют девять инфекционных стационаров на 1940 койко-мест, для провизорной госпитализации определено 12 стационаров на 909 коек, для карантинной госпитализации - девять стационаров на 1392 коек. Во всех городских инфекционных и провизорных больницах соблюдается принцип зонирования помещений на «чистые» и инфицированные зоны. Не допускается пересечение медработников из разных зон. Также во всех медучреждениях функционируют системы вентиляции и видеонаблюдения. Ответственные сотрудники следят за соблюдением медработниками протокола правильного ношения средств индивидуальной защиты», - сказал Тлеухан Абилдаев. 

По его данным, проводятся регулярные занятия по соблюдению алгоритма ношения средств индивидуальной защиты. 

«Также хотелось бы отметить, что все нуждающиеся больные получают лечение в полном объеме согласно протоколу лечения МЗ РК. Напомним, что в случае наличия симптомов (повышение температуры тела, утомляемость и сухой кашель), не исключающих коронавирусную инфекцию, просьба незамедлительно обращаться по номеру круглосуточного call-центра 1406 либо вызвать скорою медицинскую помощь», - добавил Т. Абилдаев. По последним данным , число выздоровевших в Казахстане - 1264.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир