|
12.08.2020 | 18:07
2600

Алматинские кардиологи рекомендуют не заниматься самолечением и не употреблять жирную пищу в рамках борьбы с COVID-19

Коронавирус оказывает влияние на мышечные клетки сердца, у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями коронавирусная инфекция протекает сложнее, чем у других

Алматинские кардиологи рекомендуют не заниматься самолечением и не употреблять жирную пищу в рамках борьбы с COVID-19 иллюстрированное фото из открытых источников

В ходе онлайн-интервью на площадке региональной службы коммуникаций города директор «Городского кардиологического центра» Алмат Кодасбаев дал ряд рекомендаций пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в случае заражения коронавирусной инфекцией или наличия соответствующих симптомов, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Как отметил специалист, так как, коронавирус оказывает влияние на мышечные клетки сердца, у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями коронавирусная инфекция протекает сложнее, чем у других. Поэтому лечение должно быть строго под контролем кардиолога.

«Мы всем нашим пациентам рекомендуем ни в коем случае не отказываться от основного приема назначенных препаратов. Не менять самостоятельно препараты. По возможности обратиться в ближайшее медучреждение», — сказал Алмат Кодасбаев, отметив,  что лечение коронавируса в совокупности с сердечными заболеваниями должно осуществляться строго под контролем врача, также как и прием антибиотиков.

Помимо этого специалист добавил, что на сегодня в народе бытует мнение о том, что жирная пища способствует быстрому излечению от коронавирусной инфекции. Однако, он призвал пациентов с сердечными-сосудистыми заболеваниями в комплексе с коронавирусной инфекцией  не следовать этому совету и не злоупотреблять жирной пищей, так как жиры и холестерин оказывают дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир