|
02.11.2020 | 18:09
2392

Почти мгновенно: разработан тест на определение COVID-19 за секунды

Дыхательный тест, разработанный в Уэльсе, может определить коронавирус и отличить его от других инфекций дыхательных путей почти мгновенно

Почти мгновенно: разработан тест на определение COVID-19 за секунды standard.co.uk

Разработчики нового теста опираются на результаты сотрудничества ученых Университета Лоуборо с медиками в разных странах мира, работавших над проектом TOXY-triage, - передает Almaty.tv со ссылкой на bbc.com.

Первые испытания нового теста на коронавирус подтверждают, что в скором времени возможно появление простого способа определять инфекцию в течение нескольких секунд, а не часов, как было до сих пор. Полное проведение теста занимает минуты.

Дыхательный тест, разработанный в Уэльсе, может определить Covid-19 и отличить его от других инфекций дыхательных путей почти мгновенно.

Результаты испытаний нового теста, проведенных в Шотландии и Германии, опубликованы в авторитетном медицинском журнале Lancet.

Его разработчик компания Imspex Diagnostics сообщила, что прибор для теста будет готов к использованию через шесть месяцев, если будет найдено необходимое финансирование.

Ранее сообщалось, что Фитнес-браслеты помогут выявить COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир