|
30.04.2021 | 18:14
3533

Лучший подарок на день рождения: Алматинские врачи спасли пациентку со 100% поражением легких

Жительница города попала в больницу с коронавирусной инфекцией

Лучший подарок на день рождения: Алматинские врачи спасли пациентку со 100% поражением легких pharm.reviews

Алматинские врачи вылечили жительницу города Майру Куспанову от коронавирусной инфекции. Месяц назад она попала в больницу скорой неотложной помощи со 100-процентным поражением легких, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу УОЗ г. Алматы.  

Свой день рождения работник статистики Майра Куспанова запомнит, пожалуй, на всю жизнь - ее выписывают из больницы. 1 апреля она попала в реанимацию с поражением лёгких на 100 процентов.

Две недели врачи спасали ее в реанимации, пять дней женщина находилась на аппарате ИВЛ и High Flow, три дня на НИВЛ.

"Я практически не приходила в себя, была на аппарате ИВЛ, уже видела мир иной, - поделилась Майра Куспанова. - Спасибо докторам Гульнаре Бердалиной, Гульмире Тойбаевой, Жанат Абдымолдаевой, Бактияру Бекишеву, Айдане Нурлыбек, всем медсёстрам, медбратьям, санитаркам за вторую жизнь! Всех, кто ещё не верит в ковид, рекомендую беречься, ставить вакцину, не надо рисковать здоровьем".

За лечением следили во время ежедневных обходов руководители больницы во главе с главным врачом Алмазом Джувашевым.

"Результатом выздоровления пациентки стали своевременная помощь врачей, причем разных специальностей, командная работа, индивидуальный подход в лечении и настрой больной, - рассказала врач Гульмира Тойбаева. - Но больше всего, конечно, стоит отметить работу реаниматологов, они сейчас, как на передовой. Они не только возвращают к жизни людей, но и ухаживают за ними".

Медперсонал больницы организовал живой коридор, чтобы проводить домой и одновременно поздравить с днём рождения свою пациентку. Каждое выздоровление, особенно длительное, для врачей лучшая благодарность.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир