|
22.04.2020 | 18:31
9060

Врачи из КНР дали высокую оценку усилиям Алматы по борьбе с коронавирусом

В Алматы находится делегация медиков из Китая

Врачи из КНР дали высокую оценку усилиям Алматы по борьбе с коронавирусом twitter.com/sagintayev_b

Врачи из КНР дали высокую оценку усилиям Алматы по борьбе с коронавирусом. Сегодня аким Алматы Бакытжан Сагинтаев обсудил в режиме онлайн с делегацией врачей из КНР вопросы обмена опытом по борьбе с коронавирусом, передает Almaty.tv.

Врачи из КНР ознакомились с ситуацией в медицинских учреждениях города, с методами профилактики и лечения больных коронавирусной инфекцией, а также провели ряд обучающих тренингов для медработников. В составе китайской делегации эксперты в области пульмонологии, инфекционных заболеваний, интенсивной терапии, эпидемиологии, общественного здравоохранения.

В ходе разговора с акимом Алматы Б. Сагинтаевым китайские специалисты отметили высокий уровень подготовленности города к борьбе с COVID-19, значимость массового тестирования, а также карантинных мер для всех потенциальных контактных по коронавирусу граждан. Также была отмечена хорошая организация по самоизоляции городского населения, что также способствует купированию очагов заражения и нераспространению вируса.

Аким города Бакытжан Сагинтаев поблагодарил специалистов из КНР, прибывших для помощи в борьбе с КВИ. За рекомендации по совершенствованию организации профилактических мер.

Были обсуждены методы и эффективность массового тестирования, профилактики, лечения и реабилитации пациентов. Особое внимание уделено подготовке и постоянному обучению медработников.

«Мы уже более 15 дней находимся в Казахстане. За это время мы заметили, что те меры, которые предпринимаются государством, очень эффективны и показывают хорошие результаты», - сказал Лу Чэнь, врач-нефролог Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир