|
27.11.2020 | 19:02
15644

Алексей Цой назвал сроки возможного усиления карантина в Казахстане

Рост заболеваемости COVID-19 в ноябре по сравнению с октябрем увеличился в 3,7 раза

Алексей Цой назвал сроки возможного усиления карантина в Казахстане liter.kz

Казахстанцев могут отправить на жесткий карантин в ближайшие два месяца - это связано с увеличением заболеваемости коронавирусом, заявил сегодня глава Минздрава Алексей Цой. При этом, министр заверил, что эпидемиологическая ситуация в стране находится под контролем. По его данным, сейчас больницы и инфекционные стационары заполнены всего на 22%, реанимационные койки заняты на 17%, передает корреспондент Almaty.tv.

«Эпидситуация в Казахстане имеет тенденцию к ухудшению. Республика находится в "желтой" зоне или в зоне умеренного риска. В зоне высокого риска или "красной" зоне, где вводятся строгие ограничительные меры, остаются: Восточно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Костанайская и Акмолинская области. В "желтой" зоне город Алматы, остальные - в зеленой зоне», - сообщил министр здравоохранения РК Алексей Цой. 

Только за последнюю неделю "ковидом" заразились порядка 100 школьников. А с начала года коронавирус выявлен у свыше 1700 учащихся.

«Охват увеличился на 30 процентов, все больше лабораторий в информационной сети. Также были поздние извещения от медицинских организаций, что такие случаи коронавирусной инфекции были обнаружены. Все проанализировали, были дисциплинарные взыскания. Вопрос на особом контроле», - заключил Алексей Цой. 

Ранее сообщалось, что об агрессивной форме течения COVID-19 в связи с сезоном простуды рассказали в Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир