|
16.02.2020 | 18:48
7346

Смертную казнь за сокрытие заражения коронавирусом вводят в Китае

Наказание за это преступление в Китае подразумевает тюремный срок от 10 лет до пожизненного, в отдельных случаях – смертную казнь

Смертную казнь за сокрытие заражения коронавирусом вводят в Китае oko-planet.su

Отныне правительство Китая признает уголовным преступлением факт сокрытия заражения и распространение нового коронавируса среди населения страны. Наказание за уличение человека в данном деянии подразумевает смертную казнь, сообщает Nur.kz.

Власти КНР издали запрет для всех больных людей на перемещения внутри страны при помощи поездов, самолетов и автобусов. Для попадания под запрет достаточно иметь симптомы в виде кашля и повышенной температуры.

Китайский суд также намерен считать преступным утаивание своего маршрута перемещений людьми. Все вышеописанные преступления будут попадать под статью УК об угрозе общественной безопасности, пишет Deutche Welle.

Наказание за это преступление в Китае подразумевает тюремный срок от 10 лет до пожизненного, в отдельных случаях – смертную казнь.

Всем китайцам, вернувшимся из путешествий, предписывается пройти принудительный период наблюдения у врача, либо на дому на две календарные недели, отказ будет расцениваться, как преступление.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир