|
02.04.2020 | 16:01
9275

ЖК "Асыл Арман" в Алматы закрыли на карантин

В жилом комплексе 5088 квартир, в каждом подъезде по 72 квартиры и проживает около 22 тысяч людей

ЖК "Асыл Арман" в Алматы закрыли на карантин Фото : zakon.kz

20-тысячный жилой комплекс "Асыл Арман" полностью закрыли на карантин. Территорию ЖК, который расположен всего в трёх километрах от Алматы оцепили полицейские и военнослужащие Нацгвардии, передает Almaty.tv. Сообщается, что ограничительные меры ввели после того, как у двух жителей многоэтажных домов выявили коронавирус.

Сейчас все дворовые участки, подъезды и помещения магазинов дезинфицируют.

Жильцов призывают не выходить из квартир без особой необходимости. В администрации жилого комплекса заявили, что ситуация находится под контролем. Несмотря на режим карантин принимаются все меры, чтобы обеспечить население необходимым продовольствием.

«На сегодняшний момент времени все магазины работают в штатном времени, некоторые магазины занимаются доставкой. Записаны все контакты жителей, есть список определенных лиц, кому доставляем продукты. Сейчас, если вы увидите, стоят жители их запускают по одному человеку. Вопросы с приобретением продуктов проблем не составляет», - говорит Шерхан Есиркен, заместитель руководителя органа управления ЖК "Асыл Арман".

В ЖК также организована врачебная амбулатория, где специалисты в случае необходимости готовы осмотреть пациентов и оказать медпомощь.

Задержания в Алматы: сдавали квартиры посуточно несмотря на запрет и режим ЧП

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир