|
02.03.2020 | 19:02
11212

Профилактика коронавируса ведется в Алматы

Сейчас в городе усилен санитарный контроль

Профилактика коронавируса ведется в Алматы Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Профилактическая работа с целью нераспространения коронавируса активно проводится и в Алматы, передает Almaty.tv. За последний месяц в мегаполис прибыло более 13 тысяч пассажиров из-за рубежа, из них 4 тысячи из КНР, сообщили в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Сейчас в городе усилен санитарный контроль, а всех прибывающих из Поднебесной берут на особый контроль и помещают на карантин. В аэропорту работают порядка 150 эпидемиологов. Налажено лабораторное диагностирование и утверждён протокол лечения. Людей, которые взъезжают в Алматы и в другие города Казахстана, разделили на три категории в зависимости от уровня риска.

«Мы проводим постоянно медицинское наблюдение за всеми гражданами, которые прибывали в эпидемиологическом плане из стран, где зарегистрированы КВИ. По части усиления профилактических мер, всем торговым центрам, администрациям торговых центров, руководителям школ, детских садов, поликлиник розданы рекомендательные письма, чтобы они обеспечили дезинфицирующими препаратами, антисептиками. Если вы заметили, в торговых центрах начали раздавать такие средства сотрудникам», - говорит руководитель городского департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Айзат Молдагасимова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир