|
27.06.2020 | 19:02
4276

В Алматы на территории закрытых объектов проводится дезинфекция: жителей просят соблюдать ограничительные меры

В связи с введением городской комиссией дополнительных мер по недопущению распространения инфекции в эти выходные, 27-28 июня т.г., проводится масштабная дезинфекция

В Алматы на территории закрытых объектов проводится дезинфекция: жителей просят соблюдать ограничительные меры иллюстрированное фото: пресс-служба акимата Алматы

Как рассказал заместитель акима Турксибского района города Алматы Наиль Лебаев в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций города Алматы, на территории района, находящегося в их ведомстве, приостановлена деятельность объектов с высокой степенью риска, передает Almaty.tv.

В частности, речь идёт о рынках, сетевых магазинах, ТРЦ, ТД, ТЦ, фитнес-центрах, а также приостановлена работа общественного транспорта.

«Сегодня-завтра будет приостановлена деятельность 6 рынков, 7 торговых центров, 4 крупных супермаркетов, 10 фитнес-центров. На всех указанных объектах ведутся дезинфекционные работы», — сообщил Наиль Лебаев.

К работе допущены те объекты общественного питания, которые работают на открытом воздухе в уличном формате с сохранением социальной дистанции и с соблюдением санитарных норм.

Отмечается, что для обеспечения соблюдения принятых запретов организована работа 5 мобильных групп в составе представителей районного акимата, управления полиции и СЭС.

«Просим с пониманием отнестись к данным мерам, поскольку они направлены, в первую очередь, на безопасность самих жителей», — сказал Наиль Лебаев, призвав жителей оставаться дома, не выходить без лишней надобности на улицу, особенно это касается лиц пожилого возраста, соблюдать меры личной профилактики.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир