|
28.03.2021 | 19:05
2768

Вакцинация – одна из эффективных мер профилактики против КВИ – Асель Калыкова

С 1 февраля в Алматы поставлено более 15,5 тыс. доз вакцины

Вакцинация – одна из эффективных мер профилактики против КВИ – Асель Калыкова ФОТО PRIMEMINISTER.KZ

Город Алматы по-прежнему остается в «красной» зоне по темпам распространения ковида. Накануне стало известно, что в мегаполисе циркулируют два опаснейших штамма коронавируса – британский и южноафриканский. За прошедшие сутки в городе выявлены более 500 случаев COVID-19. В связи с этим заместитель руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Асель Калыкова отметила важность вакцинации населения, передает корреспондент Almaty.tv.

"Вакцинация – одна из самых эффективных мер профилактики против КВИ. На сегодняшний день город Алматы, как и в целом по Республике Казахстан, проводит работу по иммунизации декретированного [прим. ред. медработники, полицейские, педагоги и др.] контингента против коронавирусной инфекции. Всего с 1 февраля в город Алматы было поставлено более 15,5 тысяч доз вакцины. Привиты медработники, работники Департамента полиции, педагоги, студенты, работники медико-социальных учреждений. Работа в данном направлении продолжается и на сегодняшний день охват вакцинацией составляет более 99%”, - сообщила Асель Калыкова.

Напомним, что в мегаполисе массовая вакцинация населения стартовала 1 февраля. Прививка бесплатная и только на добровольной основе. Кроме получения инъекции алматинцам необходимо усилить соблюдение самых простых правил - это ношение масок, мытье рук, соблюдение социальной дистанции и непосещение мест массового скопления людей. Это самые легкие способы остановить пандемию и вернуться к обычной жизни. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир