|
24.08.2020 | 19:14
1988

COVID-19: новые очаги коронавируса в Европе

Отдыхающие граждане уделяют меньше внимания мерам профилактики - эксперты

COVID-19: новые очаги коронавируса в Европе Science Photo Library

В Италии за сутки выявлено более 1000 новых случаев заражения коронавирусом. Это самый высокий показатель с момента снятия карантинных мер - в последний раз сопоставимые цифры в Италии регистрировались в мае, передает euronews.

По мнению экспертов, виной всему время отпусков - в летние месяцы отдыхающие уделяют меньше внимания мерам профилактики: на пляжах большинство людей не соблюдает масочный режим, аналогичная ситуация наблюдается в кафе и ресторанах. На этом фоне власти Италии констатируют значительное снижение среднего возраста заразившихся - с 60 до 30 лет.

Ситуация в Великобритании также критична: более 1200 заразившихся за сутки. В пригороде Манчестера введен особый санитарный режим. Там выявили новый очаг COVID-19. Местным жителям временно запрещено участвовать в каких-либо мероприятиях, численностью более 20 человек, также рекомендуется избегать общественного транспорта.

В Германии массовые мероприятия пока разрешены при условии строгого соблюдения профилактических мер. Однако под вопросом оказались осенние фестивали, поскольку в стране, как и других странах Европы, число зараженных растет.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир