|
17.04.2021 | 19:14
4326

В Алматы прервали проведение свадьбы на 60 человек до начала мероприятия

Об этом сообщили члены мониторинговой группы при акимате Турксибского района города Алматы

В Алматы прервали проведение свадьбы на 60 человек до начала мероприятия

Мониторинговой группой Турксибского района в ходе мероприятий по проверке соблюдения карантинных мер был выявлен факт подготовки к банкету в кафе «Симфония» по улице Акан Серы, 75, передает Almaty.tv.

На видеоматериале зафиксирована готовность кафе к проведению свадьбы. Вместе с тем мониторинговая группа сработала превентивно и не допустила проведения мероприятия с массовым скоплением людей, в частности около 60 человек.

По словам заместителя акима Турксибского района города Алматы Наиля Лебаева, на организатора мероприятия составлен протокол о наложении административной ответственности. По факту нарушения ограничительных мер составлены соответствующие материалы на юридическое лицо, данные будут переданы в суд. Сам объект оштрафован на 230 МРП.

Благодаря оперативной работе мониторинговых групп мероприятие с массовым скоплением людей и высоким риском заражения не состоялось.

Горожан и гостей города Алматы, а также субъектов предпринимательства, призывают соблюдать все ограничительные меры, введенные в городе для стабилизации эпидемиологической ситуации. Лицам группы риска — пожилым, с хроническими заболеваниями — рекомендуется по возможности не покидать дома и воздержаться от социальных контактов, в особенности посещения тоев, похорон и т. д.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир